MUSIQUE :

Partagez

Le 25e tournoi provincial de soccer de Sorel-Tracy est finaliste au Gala de la mi-temps

6 novembre 2011 | Par Équipe CJSO

La 25ième édition du tournoi provincial de soccer de Sorel-Tracy est en nomination pour un prix provincial. À peine l’activité organisée par Patrick Turgeon vient-elle de remporter le titre de l’événement de l’année lors du bal du 30ième de l’Association régionale de soccer de Richelieu-Yamaska (ARSR-Y) qu’elle est en nomination pour le même titre au Gala de la Mi-Temps. 


Organisé par la fédération de soccer du Québec, ce gala se tiendra à Montréal, le samedi 12 novembre prochain.

Le sorelois et nouveau directeur général de l’ARSR-Y a donc été honoré lors du 30ième anniversaire de l’Association et sera peut-être honoré par la Fédération lors du 100ième anniversaire de cette dernière.

VOICI LES FINALISTES AU GALA DE LA MI-TEMPS 2011
   
   
Arbitre Féminin  
Marie-Josée Charbonneau Lanaudière
Suzanne Morisset Rive-Sud
Marie-Camille Richard Québec
   
Arbitre Masculin  
Mathieu Bourdeau Rive-Sud
Philippe Brière Richelieu-Yamaska
Daniel Belleau Québec
   
Équipe Féminine Régionale  
Dragons de Drummondville U-18 Drummondville
Griffon Montréal/Outremont SFD1 Lac St-Louis
Sélection Régionale Lanaudière U-13 Lanaudière
   
Équipe Masculine Régionale  
Inter de St-Hyacinthe U-16 Richelieu-Yamaska
Royal Beauport U-18 Québec
Sélection Régionale Concordia U-13 Concordia
   
Équipe Féminine Élite  
Royal Select de Beauport SF Québec
Le Laser U-14 Lanaudière
Longueuil U-17 Rive-Sud
   
Équipe Masculine Élite  
Mont-Royal/Outermont SMD2 Lac St-Louis
Spatial de St-Hubert U-18 Rive-Sud
St-Léonard U-21 Bourassa
   
Entraîneur(e) Équipe Régionale  
Joe Landé Lanaudière
Emmanuel Macagno Laurentides
Jean-Yannick Raoult Richelieu-Yamaska
   
Entraîneur(e) Élite  
Lyne Beauregard Boisbriand
David Desloges Beauport
Louis-Frédérick Levasseur Laser
   
Joueuse Juvénile Élite  
Karyna Fiset Cap-Rouge/St-Augustin U15-F
Vanessa Grégoire Lakeshore U15-F
Bianca St-Georges Laser U14-F
   
Joueur Juvénile Élite  
Iacine Ait-Slimane Longueuil U16-M
Mitchel Bringolf Lakeshore U16-M
Jeremy Gagnon-Laparé Verts de Sherbrooke U16-M
   
Joueuse Juvénile Excellence  
Amandine Pierre-Louis St-Léonard  U16-F
Valérie Sanderson Boisbriand U16-F
Kim Tremblay Lac Beauport U17-F
   
Joueur Juvénile Excellence  
Tarik Agday Longueuil U16-M
El Mehdi Ibn Brahim Braves d’Ahuntsic U15-M
Michael-Ricci Jean-Charles Villeray U15-M
   
Joueuse Senior Élite  
Marie-Ève Jacques Verts de Sherbrooke
Hanais Holly St-Hubert
Alexandra Morin-Boucher Boisbriand
   
Joueur Senior Élite  
Hector Contreras Panellinios
Vedran Fustar Hull
Michel Mana-Nga Royal Select Beauport
   
Joueuse Senior Excellence  
Marie-Ève Nault Fury d’Ottawa USL/W-League
Amélia Pietrangelo Comètes de Laval USL/W-League
Rhian Wilkinson Team Strommen FK (Norvège)
   
Joueur Senior Excellence  
Francesco Augustin Académie de l’Impact
Maxime Crépeau Académie de l’Impact
Samuel Piette FC Metz (France)
   
Joueur Professionnel de l’année  
Patrice Bernier Lyndby BK (Norvège)
André Haynault Houston Dynamo (MLS)
Olivier Océan Kickers Offenbach (Allemagne)  
   
Club de l’année  
AS Blainville Laurentides
Club de Soccer de Longueuil Rive-Sud
Mont-Royal Outremont Lac St-Louis
FC Trois-Rivières Mauricie
   
Bénévole de l’année  
Jean Drolet Québec
Dwight Kennedy Lac St-Louis
Frédéric Perron Rive-Sud
   
Évènement de l’année  
Plein feux sur le soccer Outaouais
International Leclerc Québec
25e Tournoi provincial Sorel-Tracy Richelieu-Yamaska
   
ARS de l’année  
Laurentides  
Laval  
Rive-Sud
Retour
MENU